LOGO_M  
Inicio > Cartilla > Cuerpo Médico > Hospital Universitario Austral

Cartilla

Cuerpo Médico Hospital Universitario Austral

SOLICITAR TURNO LLAMANDO AL SIGUIENTE TELÉFONO

(0230) 4482001

ALERGIA E INMUNOLOGÍA

MARINO, Gustavo

MORENO DANNA, Milagros

ZWIENER, Ricardo

CARDIOLOGÍA

BANG, Joon-Ho

BARATTA, Sergio Juan
BILBAO, Jorge

BONORINO, José María
BUSTAMANTE, Julieta María

CENTURION, Gisella Mariel
CHEJTMAN, Demian

COSTA, Ariel

 

CRAGNOLINO, Daniel
FERNÁNDEZ, Horacio
FERRONI, Fabián HITA, Alejandro

HITA, Alejandro
LIPSZYC, Federico
STORINO, Gisela Lorena

TURRI, Domingo

CARDIOLOGÍA INFANTIL

FREIRE, Hernán Cristian

GUTIÉRREZ, Augusto

LÓPEZ DANERI, Mariana

CIRUGÍA CARDIOVASCULAR

BASTIANELLI, Gustavo

VACCARINO, Guillermo

CIRUGÍA CARDIOVASCULAR INFANTIL

KREUTZER, Christian

CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO

SACO, Pedro

VALDEZ, Pedro

VOOGD, Ana Inés

CIRUGÍA GENERAL

ACOSTA PIMENTEL, Mario
CINGOLANI, Pablo

COLOMBATTI, Andrés Carlos
IUDICA, Fernando

LEMME, Gustavo Néstor

LILJESTRÖM, Eduardo Rubén

MONTAL, Silvina
TERRES, Marcelo

VALDEZ, Pedro

CIRUGÍA HEPÁTICA

ANDRIANI, Oscar

BARREIRO, Mariano José

FAUDA, Martín

GONZÁLEZ CAMPAÑA, Ariel

PODESTÁ, Gustavo

CIRUGÍA INFANTIL

BORTAGARAY, Juan Ignacio

FALKE, Germán

PEREZLAU, Fabricio Néstor

PUIGDEVAL, Juan

RUSSO, Ricardo

CIRUGÍA PLÁSTICA

CAMPBELL IRIGOYEN, Colin

CUCCHIANI, Rodolfo
CORRALES, Luis Alberto

SBRASCINI, Sandra

CIRUGÍA TORÁCICA

ANSEDE, Javier

BRAGA MENÉNDEZ, Juan

CHIMONDEGUY, Domingo J.

CIRUGÍA VASCULAR PERIFÉRICA Y FLEBOLOGÍA

ACOSTA PIMENTEL, Mario

CALDEVILLA, Laura
ETCHEVERRY, Ricardo

PATARO, Eduardo Marcelo
TURCO, Emilio Jorge

CLÍNICA MÉDICA

DEL MAZO, Abel
Profesional de Medicina Interna General

DELLEPIANE, Cristian
Profesional de Medicina Interna General

FORNO, Betina
Profesional de Medicina Interna General

HEGUILEN, María Constanze
Profesional de Medicina Interna General

LASCANO, Claudia Emilia
Profesional de Medicina Interna General

PODESTÁ, Agustín
Profesional de Medicina Interna General

APOLONI, Susana

BERECOECHEA, María Celeste

BUTORI, Eduardo Nicolás
CARDESO, Verónica

CHEHDA, Adrián
CHRISTIANI, Agustín

DEL MAZO, Abel
DELLEPIANE, Cristián
FORNO, Betina
GAVIER, Beatriz
GERMANO, Ezequiel

GIMÉNEZ, Camila

GONZÁLEZ IBÁÑEZ, María Luz
HEGUILEN, María Constanze
LASCANO, Claudia Emilia
LYNCH GARAY, Martín María

MARTÍN, Rodolfo
MONTES DE OCA, Viviana

MORALES, Juan Carlos
OLIVIERI, Alfredo
PODESTÁ, Agustín
PRINCZ, Magdalena
REIMUNDES, Cecilia

RIZZO MANGLIO, Miguel

RUSSO, Alejandro
SEVILLA, Sebastián
TISI BAÑA, Matías
TOMBEUR, Germán
TRUCCO, José Ignacio

ZWIENER, Ricardo

DERMATOLOGÍA

ABBRUZZESE, Mario
BONAVÍA, Paula
BUSSO, Corina

DE DIEGO, María Clara
DE PABLO, Ana Beatriz

EIMER LENA, Marisa

MARCHESE, María Laura

REBORA, Ignacio

SORGENTINI, Corina Olga
STRINGA, Matías
STRINGA, Osvaldo Jorge
SUAR, Lucila María

VALDÉZ, Raúl

DERMATOLOGÍA INFANTIL

CASTRO, Carla

CRUZ ITURRIETA, Carmen

OLIVERA, Alejandro Daniel

DIABETES

CHEHDA, Adrián
LOBO, Pedro

PASSARÍN, Adriana Noemí

PREITI, María Cecilia

ENDOCRINOLOGÍA

CAVALLO, Andrea Camila

GARCIA BASAVILBASO, Natalia Ximena

GUERRA, Jorgelina

NEGUERUELA, María del Carmen
SABATE, María Isabel

URRUTIA, María Agustina

ENDOCRINOLOGÍA INFANTIL

BLANCO, Miguel

FORRESTER, Andrea

GASTROENTEROLOGÍA

ÁLVAREZ CAMPOS, Soledad
CÁCERES, Paola

COGHLAN, Eduardo

LAFERRERE, Luis
NADALES, Ángel

RAINERO, Germán Luis

GASTROENTEROLOGÍA INFANTIL

FOLLET, Francisco

GENÉTICA

MASLLORENS, Francisca

GINECOLOGÍA

ALBRIZIO, Mariana Elena
ALTUNA, Sebastián

BALLARIN, Martin
BALPARDA, Juan Carlos
GERDE, Mariela
HERNÁNDEZ, Cecilia
HERR, Carolina

LANDEIRA, Andrea

LÓPEZ COSTANZA, Berenice

MARTIN, Noelia

MAYA, Carolina
REBAGLIATI, Gustavo
SÁNCHEZ ZINNY, Gloria
TEMPONE, Luis

HEMATOLOGÍA

CORTES GUERRIERI, Verónica

BERRO, Mariano

LÓPEZ ILEANA, Raquel

POSE COBARCOS, Julio
RIVAS, María Marta

HEPATOLOGÍA

ALONSO, Cristina
FRONTERA VACCA, María José

MAZZOLINI, Guillermo Daniel

MENDIZÁBAL, Manuel
SILVA, Marcelo

INFECTOLOGÍA

CASANOVA, María

JACOB, Néstor

KREMER, Guillermina

PEREYRA ACUÑA, María Laura

INFECTOLOGÍA INFANTIL

CANÉ, Alejandro

CASANUEVA MARTÍNEZ, Enrique

NEFROLOGÍA

BEITIA, Elizabeth Vanina

CESTARI, Jorge José

FRAGALE, Guillermo Daniel

NEFROLOGÍA INFANTIL

EXENI, Andrea

NEONATOLOGÍA

CAPELLI, Carola

DE ELIZALDE, Magdalena

OSPITAL DUCROS, Mercedes

QUINTANA LIVINGSTON, Estela

TURRI, María Inés

VACCARO, Paola

VALDEZ, María Victoria

NEUMONOLOGÍA

ALBERINI, Nicolás Gastón

CHUNG, Kyu Tai
FERNÁNDEZ ACQUIER, Mariano

PÉREZ CHADA, Daniel
VIDELA, Alejandro

NEUMONOLOGÍA INFANTIL

ALDUNCÍN, José

NEUROCIRUGÍA

DE ROSA, Roberto (h)

PIROLO, Gustavo

NEUROCIRUGÍA INFANTIL

DE ROSA, Roberto (h)

PALMA, Fernando Guillermo

NEUROLOGÍA

BERARDO, Andrés Ignacio

BUERI, José Antonio
DE AMBROSI, Bruno

LOMLOMDJIAN, Ana Carolina

RASCHELLA, Norberto Fabián

NEUROLOGÍA INFANTIL

AMARTINO, Hernán
COZZO, Valeria

FLESLER, Santiago

GRAÑANA, Nora
TRINGLER, Natalia

NUTRICIÓN INFANTIL

COTTI, Andrea

 

OBSTETRICIA

ALCOBA, María Emilia

ÁLVAREZ, Romina

BECCAR VARELA, Héctor
BERUTI, Ernesto
CANABAL, Ceferino
DI NUCCI, Guillermo

FAISAL, Juan Martín

FREGONESE, Rodolfo
GONZÁLEZ BERNAL, Marcelo
ORTEGA, Jorge Carlos
TURRI, Francisco

OFTALMOLOGÍA

BATTAGLIA, Sebastián
DE VIRGILIS, Mariana

FERRANDO, Diego
FOLGAR, Martín

GABIN, María Noel

GALLO, Juan

IGLICKI, Matías

JAESCHKE, Tomás

JULIÁN, Lilian Karina

LUENGO, Federico

LUPINACCI, Anahí

MANCINI, Jorge Eduardo
MARTÍNEZ CARTIER, Mauricio

PEYRET, Jorge Alejo

SALICA, Juan Pablo
SCHLAEN, Ariel

OFTALMOLOGÍA INFANTIL

JOSE, Carolina Aisha

PUCCIO, María Fernanda

ONCOLOGÍA

BITTON, Roberto

MARTÍNEZ, Justina Lady

PALETTA, Claudio

SILVA, Carlos Alberto

VARELA, Mónica Mariel

OTORRINOLARINGOLOGÍA

DEL CASTILLO, Marcelo Carlos

DRAGHI, Santiago
LLORENS, José
MIRAVE, Gabriel

MURGA, Horacio (h)

REYNOLDS, Margarita
SERRANO, Ricardo
TATO, Jimena

PATOLOGÍA MAMARIA

BECCAR, Eduardo

ELÍAS, Andrea Silvina

MCLEAN, Ignacio

MONTOYA, Diana Cecilia

PALETTA, Claudoi

ROBIN, Julieta

PEDIATRÍA

ABOLSKY, Débora
BASILE, Marcela
BOSCH FRAGUEIRO, Juan José

BOTTO, Hugo Alberto

BURGOS, Fernando A.
CUENCIO, María Elena

DE LA CALLE, Ricardo Javier
FRAIRE, Rafael Alfredo

GIANNOTTI, Adrián Marcelo
GIL, Claudia
GRASSI, Magdalena

HENSON, Caterina

HUGHES, Alan

KELLER, Rodolfo

MARCO DEL PONT, María

MAYANS, Agustina

MEDINA, María Fernanda

NAGEL, María

ORTIZ MACHAIN, María Milagros

OSPITAL DUCRÓS, Mercedes
PANATTIERI, Néstor
PETRACCA, Pablo Ezequiel
RIGALI, María Paula

ROCCA RIVAROLA, Manuel
RODRÍGUEZ, Analía Edith

SANCHEZ, María Florencia
STICCO, Nicolás Alberto

VALVERDE, Gastón

ZAMBRUNO, Ana

PROCTOLOGÍA

ROSATO, Guillermo

 

REUMATOLOGÍA

DUHAU, Javier

MAID, Pablo Jorge

TRAUMATOLOGÍA GENERAL

ÁLVAREZ SALINAS, Emiliano Luis

CODESIDO, Mariano Agustín

MALLER, Mariano

TRAUMATOLOGÍA INFANTIL

ALBARRACÍN, Juan Pablo
BISBAL, Raúl José

GARCÍA LIZZIERO, Mauricio Esteban

LUCERO SAA, Francisco Javier

PAZ, Miguel

TRAUMATOLOGÍA DE COLUMNA

GELOSI, Federico
GUYOT, Juan Pablo
LLOYD, Ruy

MIGUENS, Enrique

SCIOLI, Alfredo Mariano
TROPINI, Mauro

TRAUMATOLOGÍA DE MIEMBROS SUPERIORES

CALOIA, Hugo
CALOIA, Martín

GONZÁLEZ SCOTTI, Diego Martín

PIAZZA, Diego Amadeo

TRAUMATOLOGÍA DE RODILLA

AUTORINO, Carlos
COLLAZO, Cristian

PALANCONI, Marcos
RIVAROLA ETCHETO, Horacio

TRAUMATOLOGÍA DE PIE

AMOR, Ricardo Tito
BILBAO, Facundo

DEL VECCHIO, Jorge Javier

RAIMONDI, Nicolás
YÁÑEZ ARAUZ, Juan

TRAUMATOLOGÍA ONCOLÓGICA

GALLI, Marcos

PARIZZIA, Walter

UROLOGÍA

ATCHABAHIAN, Pablo
HOLST, Pablo
MEDEL, Patricio

MONCALVO, Gabriel

NOLAZCO, Alejandro

ROZANEC, José
SERRA, Ignacio
SOTERO FALCO, Eduardo

<Volver arriba

Solicite Asesor

 

Nombre y Apellido

Mail

Celular

Club de Descuentos y Beneficios
Austral 360
 
Reciba su factura por mail